News

Internetseite wird sicherer

Sie haben es vielleicht bemerkt: Seit Neuestem prangt beim Aufruf dieser Seite ein kleines Vorhängeschloss an oder neben unserer Internet-Adresse. Entsprechend der jetzt in Kraft getretenen Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) muss eine Seite verschlüsselt werden, wenn persönliche Daten eingegeben werden können. Dem sind wir nachgekommen, denn auf unseren Seiten können Sie uns mit Kontaktformularen erreichen. Alle […]

TT-VM Mixed-Doppel Finale

Julia Pahling/Max Hügler : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

Sieger: Ingo Tischer & Mike Andre

Von |9. Juni 2018, 18:45|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Finale

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

Lisa Schmid/Sarah Scherer : Herbert Aich/Melissa Andre  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

 

Von |9. Juni 2018, 18:31|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

Robin Reitz/ Wolfram Diehl : Justus Borchard/ Ingo Tischer  3:1

Julia Pahling/Max Hügler : Alois Bullinger/Sophia Hölldampf  3:0

 

Von |9. Juni 2018, 18:16|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2

Jürgen Baars/Nils Bieg : Lisa Schmid/Sarah Scherer  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Lisa Schmid/Sarah Scherer  3:0

Tino Schieber/Luca Schmid : Herbert Aich/Melissa  0:3

Jürgen Baars/Nils Bieg : Ingo Tischer/Mike Andre  1:3

Von |9. Juni 2018, 17:48|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 1

Wolfram Diehl/Robin Reitz : Julia Pahling/Max Hügler  1:3

Alois Bullinger/Sophia Hölldampf : Ingo tischer/Justus Borchard  3:1

Wolfram Diehl/Robin Reitz : Alois Bullinger/Sophia Hölldampf  3:0

Julia Pahling/Max Hügler : Ingo Tischer/Justus Borchard  3:0

Von |9. Juni 2018, 17:39|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 1

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 1

Herbert Aich/Melissa Andre : Jürgen Baars/Nils Bieg  3:2

Ingo Tischer/Mike Andre : Lisa Schmid/Sarah Scherer  3:0

Jürgen Baars/Nils Bieg : Tino Schieber/Luca Schmid  1:3

Herbert Aich/Melissa Andre : Ingo Tischer/Mike Andre  2:3

 

Von |9. Juni 2018, 17:34|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 1

TT-VM Endergebnisse

Mädchen U18:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Sophia Hölldampf
+37
7:3
+4
2:1
+1

2
Melissa Andre
+5
7:5
+2
2:1
+1

3
Sarah Scherer
-1
6:4
+2
2:1
+1

4
Rebecca Reitz
-41
1:9
-8
0:3
-3

 

Jungen U18:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Robin Reitz
+60
15:4
+11
5:0
+5

2
Max Hügler
+54
14:6
+8
4:1
+3

3
Luca Schmid
+33
13:7
+6
3:2
+1

4
Nils Bieg
-6
6:9
-3
2:3
-1

5
Mike Andre
-43
5:12
-7
1:4
-3

6
Justus Borchard
-98
0:15
-15
0:5
-5

 

Aktive:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Ingo Tischer
+116
24:2
+22
8:0
+8

2
Wolfram Diehl
+92
23:7
+16
7:1
+6

3
Farzad Ostadalirezania
+47
18:10
+8
5:3
+2

4
Alois Bullinger
+33
18:12
+6
5:3
+2

5
Lisa Schmid
-6
14:18
-4
3:5
-2

6
Herbert Aich
-19
11:16
-5
3:5
-2

7
Jürgen Baars
-48
10:18
-8
3:5
-2

8
Julia Pahling
-91
6:23
-17
1:7
-6

9
Tino Schieber
-124
4:22
-18
1:7
-6

 

Von |9. Juni 2018, 16:09|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Endergebnisse

TT-VM Runde 14

Tino Schieber : Alois Bullinger  0:3

Wolfram Diehl : Herbert Aich  3:0

Ingo Tischer : Lisa Schmid  3:0

Jürgen Baars : Herbert Aich  0:3

Julia Pahling : Lisa Schmid  3:2

Herbert Aich : Alois Bullinger  0:3

 

Von |9. Juni 2018, 15:45|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Runde 14

TT-VM Runde 13

Sarah Scherer : Sophia Hölldampf  0:3

Herbert Aich : Farzad Ostadalirezania  1:3

Alois Bullinger : Julia Pahling  3:1

Lisa Schmid : Herbert Aich  3:1

Von |9. Juni 2018, 14:58|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Runde 13