Tischtennis

Bunter Sport beim SV Lautern

Sport, Spiel und Spaß standen bei Traumwetter wieder einmal im Vordergrund beim SV Lautern. Im Rahmen seiner schon traditionellen Bunten Tage waren am vergangenen Wochenende erneut sehr viele Aktive und Gäste auf den Beinen.  

Zu Beginn lieferten sich am Samstag die Fußball F-Junioren des TSV Heubach, TSV Böbingen der TSG Hofherrnweiler und dem gastgebenden […]

Von |11. Juli 2018, 17:02|Allgemein, Dancing Kids, Freizeitsport, Hauptverein, Nachrichten, Spiel und Spass, Tischtennis, Turnen, Veranstaltungen, Veranstaltungen|Kommentare deaktiviert für Bunter Sport beim SV Lautern

TT-VM Mixed-Doppel Finale

Julia Pahling/Max Hügler : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

Sieger: Ingo Tischer & Mike Andre

Von |9. Juni 2018, 18:45|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Finale

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

Lisa Schmid/Sarah Scherer : Herbert Aich/Melissa Andre  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

 

Von |9. Juni 2018, 18:31|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

Robin Reitz/ Wolfram Diehl : Justus Borchard/ Ingo Tischer  3:1

Julia Pahling/Max Hügler : Alois Bullinger/Sophia Hölldampf  3:0

 

Von |9. Juni 2018, 18:16|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2

Jürgen Baars/Nils Bieg : Lisa Schmid/Sarah Scherer  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Lisa Schmid/Sarah Scherer  3:0

Tino Schieber/Luca Schmid : Herbert Aich/Melissa  0:3

Jürgen Baars/Nils Bieg : Ingo Tischer/Mike Andre  1:3

Von |9. Juni 2018, 17:48|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 1

Wolfram Diehl/Robin Reitz : Julia Pahling/Max Hügler  1:3

Alois Bullinger/Sophia Hölldampf : Ingo tischer/Justus Borchard  3:1

Wolfram Diehl/Robin Reitz : Alois Bullinger/Sophia Hölldampf  3:0

Julia Pahling/Max Hügler : Ingo Tischer/Justus Borchard  3:0

Von |9. Juni 2018, 17:39|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 1

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 1

Herbert Aich/Melissa Andre : Jürgen Baars/Nils Bieg  3:2

Ingo Tischer/Mike Andre : Lisa Schmid/Sarah Scherer  3:0

Jürgen Baars/Nils Bieg : Tino Schieber/Luca Schmid  1:3

Herbert Aich/Melissa Andre : Ingo Tischer/Mike Andre  2:3

 

Von |9. Juni 2018, 17:34|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 1

TT-VM Endergebnisse

Mädchen U18:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Sophia Hölldampf
+37
7:3
+4
2:1
+1

2
Melissa Andre
+5
7:5
+2
2:1
+1

3
Sarah Scherer
-1
6:4
+2
2:1
+1

4
Rebecca Reitz
-41
1:9
-8
0:3
-3

 

Jungen U18:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Robin Reitz
+60
15:4
+11
5:0
+5

2
Max Hügler
+54
14:6
+8
4:1
+3

3
Luca Schmid
+33
13:7
+6
3:2
+1

4
Nils Bieg
-6
6:9
-3
2:3
-1

5
Mike Andre
-43
5:12
-7
1:4
-3

6
Justus Borchard
-98
0:15
-15
0:5
-5

 

Aktive:

Platz
Spieler
Bälle
Sätze
Satzdifferenz
Punkte
Punktedifferenz

1
Ingo Tischer
+116
24:2
+22
8:0
+8

2
Wolfram Diehl
+92
23:7
+16
7:1
+6

3
Farzad Ostadalirezania
+47
18:10
+8
5:3
+2

4
Alois Bullinger
+33
18:12
+6
5:3
+2

5
Lisa Schmid
-6
14:18
-4
3:5
-2

6
Herbert Aich
-19
11:16
-5
3:5
-2

7
Jürgen Baars
-48
10:18
-8
3:5
-2

8
Julia Pahling
-91
6:23
-17
1:7
-6

9
Tino Schieber
-124
4:22
-18
1:7
-6

 

Von |9. Juni 2018, 16:09|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Endergebnisse

TT-VM Runde 14

Tino Schieber : Alois Bullinger  0:3

Wolfram Diehl : Herbert Aich  3:0

Ingo Tischer : Lisa Schmid  3:0

Jürgen Baars : Herbert Aich  0:3

Julia Pahling : Lisa Schmid  3:2

Herbert Aich : Alois Bullinger  0:3

 

Von |9. Juni 2018, 15:45|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Runde 14

TT-VM Runde 13

Sarah Scherer : Sophia Hölldampf  0:3

Herbert Aich : Farzad Ostadalirezania  1:3

Alois Bullinger : Julia Pahling  3:1

Lisa Schmid : Herbert Aich  3:1

Von |9. Juni 2018, 14:58|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Runde 13