Tischtennis

Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Gruppe 1:

Melissa – Mattea 3:0

Sophia – Sarah 1:3

Lorenz – Lucy 3:0

Wolfram – Herbert 1:3

 

Gruppe 2:

Robin – Jürgen 2:3

Ingo – Alois 3:0

Jürgen – Nils 3:2

Alois – Robin 3:0

Lisa – Max 3:0

Von |27. April 2019, 14:07|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Gruppe 1:

Lucy – Wolfram 0:3

Sarah – Melissa 3:1

Herbert – Sophia 3:0

Mattea – Lorenz 0:3

 

Gruppe 2:

Jürgen – Ingo 0:3

Alois – Max 3:0

Robin – Nils 3:0

Nils – Lisa 0:3

Von |27. April 2019, 14:02|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Gruppe 1:

Melissa – Herbert 0:3

Sophia – Wolfram 0:3

Lorenz – Sarah 3:0

Mattea – Lucy 2:3

Gruppe 2:

Ingo – Nils 0:3

Max – Jürgen 3:0

Lisa – Alois 3:0

Ingo – Robin 3:0

Von |27. April 2019, 12:27|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Gruppe 1:

Lucy – Sophia 0:3

Sarah – Mattea 3:0

Herbert – Lorenz 3:1

Wolfram -Melissa 3:0

Gruppe 2:

Max – Ingo 0:3

Lisa – Robin 3:0

Jürgen – Lisa 2:3

Robin – Max 3:2

Von |27. April 2019, 12:01|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

Gruppe 1:

Melissa – Sophia 1:3

Sarah – Lucy 3:0

Lorenz – Wolfram 2:3

Mattea – Herbert 0:3

 

Gruppe 2:

Jürgen – Alois 2:3

Max – Nils 3:0

Ingo – Lisa 3:0

Nils – Alois 0:3

Von |27. April 2019, 11:49|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaften Tischtennis 2019

TT- Spiele 15.09.2018

15.09.2018 Jungen U 18 Kreisliga Ost : SV Lautern – TV Mögglingen 3:6
Gleich zum Rundenstart spielten unsere Jungen gegen unsere Nachbarn. Es waren zum Teil sehr knappe Ergebnisse, 7 Sätze verlängert. Doppel Robin/Max siegten in knappen 4 Sätzen, Doppel Luca/Mike verlor in 4 Sätzen (2x verlängert). Robin gewann sein 1.Spiel in 3 Sätzen und […]

Von |16. September 2018, 11:33|Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis|Kommentare deaktiviert für TT- Spiele 15.09.2018

TT-VM Mixed-Doppel Finale

Julia Pahling/Max Hügler : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

Sieger: Ingo Tischer & Mike Andre

Von |9. Juni 2018, 18:45|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Finale

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

Lisa Schmid/Sarah Scherer : Herbert Aich/Melissa Andre  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Ingo Tischer/Mike Andre  0:3

 

Von |9. Juni 2018, 18:31|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 3

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

Robin Reitz/ Wolfram Diehl : Justus Borchard/ Ingo Tischer  3:1

Julia Pahling/Max Hügler : Alois Bullinger/Sophia Hölldampf  3:0

 

Von |9. Juni 2018, 18:16|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 2; Runde 2

TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2

Jürgen Baars/Nils Bieg : Lisa Schmid/Sarah Scherer  0:3

Tino Schieber/Luca Schmid : Lisa Schmid/Sarah Scherer  3:0

Tino Schieber/Luca Schmid : Herbert Aich/Melissa  0:3

Jürgen Baars/Nils Bieg : Ingo Tischer/Mike Andre  1:3

Von |9. Juni 2018, 17:48|Freizeitsport, Nachrichten, Tischtennis, Tischtennis, Tischtennis, Wettkampfsport|Kommentare deaktiviert für TT-VM Mixed-Doppel Gruppe 1; Runde 2